La Plage Residence
| Wi-Fi | Parcheggio gratuito | Piscina Piscina esterna |
| Centro benessere e relax Salone spa Jacuzzi | Navetta Servizio navetta a pagamento | Non fumatori Camere non fumatori |
| Colazione Colazione in camera | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Il La Plage Residence Garopaba, che offre viste sulla città, si trova a 600 metri dall'Igreja Matriz a Garopaba. Situato in prossimità di Rip Curl Garopaba, quest'appartamento esclusivo dispone di una piscina, una jacuzzi e una vasca idromassaggio.
Quest'alloggio in famiglia si trova a soli 5 minuti dal centro di Garopaba. I luoghi di interesse includono anche la Spiaggia di Ferrugem a 6 km dalla struttura. Le Dunas de Siriú è, inoltre, a 10 minuti in auto.
La convenienza e il comfort sono fondamentali nel La Plage Residence, che è dotato di un impianto di climatizzazione, oltre a servizi di intrattenimento come un televisore. Un vantaggio per gli ospiti di questa struttura è la presenza di asciugacapelli, un essiccatore e asciugamani nel bagno. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia.
L'aeroporto più vicino è Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz, a 80 km dall'appartamento.
- Attrazioni locali
- Encantada Lagoon4393 km
- Pedra Branca De Garopaba4979 km
- Laguna di Garopaba4024 km
- Bali Hai Garopaba4306 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz80 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Animali non ammessi
- Cambio valuta
- Caffè
- Camino
Cibo & Bevande
- Colazione in camera
Attività e relax
- Piscina esterna
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Giardino
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Salone spa
- Jacuzzi
- Bagno all'aperto
- Bagno pubblico
Servizi
- Servizio navetta a pagamento
- Pulizie
- Bevanda di benvenuto
- Fax/Fotocopiatura
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Minibar
- Guardaroba
- Mobili da giardino
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista il centro della città dall'esclusivo La Plage Residence?
Ci vogliono 5 minuti a piedi per arrivare dall'esclusivo La Plage Residence al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo del La Plage Residence?
Il prezzo di una prenotazione del La Plage Residence è di 92 $. - ❓
Quali strutture termali offre l'esclusivo La Plage Residence?
In loco, gli ospiti dell'esclusivo La Plage Residence possono sperimentare il relax con una jacuzzi e una vasca idromassaggio. - ❓
Il La Plage Residence dispone di una connessione internet?
Si, il La Plage Residence offre Wi-Fi nelle aree comuni. - ❓
Viene offerta la colazione in questo alloggio esclusivo?
Gli ospiti di questo alloggio esclusivo possono consumare una colazione fatta su ordinazione gratuita in loco. - ❓
L'esclusivo La Plage Residence dispone di servizi turistici?
Sì, l'esclusivo La Plage Residence offre assistenza per tour/biglietti per garantire un'esperienza di viaggio indimenticabile. - ❓
Il La Plage Residence offre servizi per chi viaggia per motivi di lavoro?
Il La Plage Residence garantisce ai viaggiatori d'affari l'accesso a vari servizi, tra cui servizio fotocopie e accesso Internet wireless gratuito.